«Уважаем коллеги! Я написал заявление об увольнении с должности директора департамента малого и среднего предпринимательства по собственному желанию с 23 мая», — говорится в видеообращении.
По словам Максима Годовых одна из основных задач, которые он перед собой ставил: «Разработать комплексную программу развития малого и среднего предпринимательства в Свердловской области, поскольку все, что я до этого видел на региональном уровне, напоминало скорее лоскутное одеяло».
По мнению Максима Годовых, он может быть более полезен для малого и среднего предпринимательства на другом поприще.
«Я вижу большой потенциал для создания новых объектов и возможности для получения поддержки федеральных организаций для этих объектов. Это и технопарки, бизнес-инкубаторы, инновационные центры, инвестиционные фонды и так далее. Всем этим нужно заниматься с утра и до вечера, формируя и подавая конкурсные заявки, участвуя в мероприятиях в Москве и так далее. Поверьте, и здесь я могу быть более эффективным для области, чем с утра до вечера формируя отчеты, подписывая письма и отвечая на сообщения. Я думаю, мы и дальше будем встречаться на мероприятиях, обсуждать программы развития предпринимательства и заниматься поддержкой бзнес-проектов в рамках деятельности инфраструктурного хаба. Спасибо всем тем с кем мне довелось сотрудничать в должности директора департамента», — рассказал Максим Годовых.
Видеопортал e2e4.tv получил коментарий Максима Годовых от руковдителя пресс-службы департамент малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Свердловской области Дениса Снеткова.
«На самом деле, я никуда не ушел, и как раз собираюсь заниматься теми вещами, которые не успел решить за этот год, и которые необходимы для развития предпринимательства в регионе. Тем более, что основные задачи, которые передо мной ставились, уже решены или намечен вектор для их дальнейшего решения: целевая программа принята на 2011–2015 годы, необходимые организации созданы, инструменты поддержки разработаны… Для привлечения значительных инвестиций в проекты малого и среднего бизнеса необходимо организовать работу с институтами развития, венчурными фондами, бюджетами других ведомств, часто находиться в Москве, делать презентации, проводить переговоры, я просто не успевал все это делать в последнее время. Для создания необходимой инфраструктуры, технопарков, промпарков, бизнес-инкубаторов на сотни тысяч квадратных метров, нужно проинвентаризировать все, что у нас есть в муниципалитетах, в государственной или частной собственности, разработать проекты и опять же подтянуть под это значительные ресурсы. Сейчас уже созданы определенные условия для привлечения к нам бизнеса из других регионов — нужно встречаться, общаться, мотивировать. По изменениям в законодательство, например, я вижу механизм, как можно повлиять на процесс, но нужно проводить круглые столы, общественные слушания в Госдуме, работать с федеральными министерствами, депутатами. Мне кажется, все понимают, что забастовка предпринимателей или круглый стол, проведенный в Екатеринбурге, вряд ли повлияют на ситуацию», — прокоментировал ситуацию со своим уходом с поста директора департамента малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Свердловской области Максим Годовых.
Источник: Е2-Е4.тв
Ваша зрительница: А почему бы и нет? Не всё посты занимать "элитарным жителям ... (1)