Юрий Шевчук о новой концертной программе «Иначе»: «Это уже не та старая группа „ДДТ“, мы стараемся быть современными»
На пресс-конференцию с Юрием Шевчуком в Екатеринбурге собралось более 100 различных СМИ. По словам самого артиста, это была самая масштабная встреча с представителями прессы за последнее время.
В Уральскую столицу группа «ДДТ» привезла свою новую концертную программу в поддержку нового альбома «Иначе». Шоу обещает быть самым «мощным» за всю историю группы. Специально для концерта перестраивают площадку КРК «Уралец»: на сцене будет размещен огромный экран площадью 300 квадратных метров, а также 300 киловатт звука и 200 мегаватт света.
«Фишкой» нового шоу станет концептуальный видеоряд, который будет транслироваться на протяжении всего шоу.
Юрий Шевчук: «Практически на каждую песню есть видео-арт, может даже показаться, что это такое параллельное кино, идущее во время концерта на экране. Есть и главный герой, он бегает по этому экрану, примиряет разные социальные одежды, мучается в пустоте. Но в конце он проплывает Россию и обретает свободу».
Юрий Шевчук: «Давайте без политики», или Как петь в День тишины!
Во второй части: почему музыкант поссорился с партией «Яблоко», просил вырезать его из фильма «Жила-была одна баба» и не любит «халяву» в интернете.
Источник: Е2-Е4.тв
Шилиманов Максим: мм.. в хакердоме всё сплошь знакомые лица :-)... (1)